Остання редакція: 11 березня 2018

Стипендия для женщин на проведение исследований в Японии

Країна: Японія;

Дедлайн: 31.03.2018

Тип гранту: Освіта за кордоном;

Веб-сайт: jauw.org

Область наук: Общенаучные;

Международная стипендиальная программа от Японской ассоциации женщин-сотрудниц университетов (JAUW) на 2018 год.

Дедлайн для подания заявок - 31 марта 2018 г.

Японская ассоциация женщин-сотрудниц университетов (JAUW) открывает прием заявок на свои международные исследовательские стипендии на 2018 год.

Цель этой программы:

Дать возможность перспективным исследователям / аспирантам, работающим в любой области науки, поработать в ВУЗе / научно-исследовательском институте в Японии.

Кратко о стипендиальной программе:

• Прием заявок проводится в период с ноября 2017 года по 31 марта 2018 года.
  • Программа рассчитана на максимум 2 получателей, каждая из которых выиграет от 500 000 иен до 1 000 000 иен. Эти деньги будут потрачены на компенсацию стоимости проезда и пребывания в Японии.
  • Период пребывания в Японии по этой программе - с сентября 2018 года по март 2019 года в течение 4-6 месяцев.
  • Программа не может быть расширена ни при каких условиях.

Требования к кандидатам:

• Заявители должны быть женщинами (не японками) в возрасте до 45 лет.
  • Заявители должны проживать за пределами Японии на момент подачи заявления.
  • Кандидаты должны иметь степень магистра или выше.
  • Заявители должны указать учреждение / университет в Японии, где они планируют проводить свои исследования.

Аппликантам нужно связаться и получить согласие от принимающей стороны в указанном учреждении до подачи заявления. Заявки необходимо подавать в соответствии с Инструкцией.

Джерело: https://www.science-community.org/uk/node/185270